День отца

Для ребенка мама и папа – это самые близкие и родные люди! Родители всегда рядом со своим ребёнком. Они любят его, заботятся о нём, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник — как День Отца. Теперь этот день  будет праздноваться ежегодно, каждое третье воскресенье октября. В этом году дата выпала на 17 октября.

Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в  жизни семьи. И поэтому с деть была проведена беседа на тему: « Мой папа самый лучший!» Цель этой беседы: формировать у детей гендерную идентичность через представление широкого спектра ролей, которые может выполнять современный мужчина; - расширить представление детей о празднике «День отца»;развивать взаимоотношения родителей и детей посредством включения в совместную деятельность; воспитывать любовь, ласковое, чуткое отношение к папе, чувство гордости за своего отца. Также дети выучили стихи про пап. Изготовили медали для своих пап с надписью « Самый лучший папа»

Вот так творчески подошли дети к поздравлению своих пап! Ведь подарок, сделанный руками детей очень ценен и дорог.

Поздравляем наших пап с праздником и желаем крепкого здоровья, семейного счастья, а главное всегда идти в ногу со своим ребенком и подставлять в нужный момент свое надежное плечо.

Добро пожаловать на нашу страницу ВКонтакте

Социологический опрос